Oscar Becker (deutsch, 1898-1982), Stadtansicht mittelalterliches Stadttor mit Figurenstaffage, Öl auf Hartfaserplatte, signiert. Guter Gesamtzustand, altersbedingte Gebrauchsspuren. Lichtes Maß: H 59 cm, B 48 cm, Rahmen: H 74 cm, B 64,5 cm.